ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Выставка фотографа Максима Борисова
Выставка фотографа Максима Борисова

Центральная галерея первого этажа ТРЦ «Кристалл» с 7 февраля по 7 марта будет украшена авторскими фотографиями Максима Борисова, здесь посетители смогут погрузиться в атмосферу галереи современного искусства.

Фотография способна остановить время, способна зафиксировать момент и навсегда оставить его в настоящем. Каждый отдельный снимок способен передать настроение и задумку автора, но восприятие способно создавать новые оттенки и порождать новые чувства.

Статичные объекты способны передать многое – настроение, эмоции, стиль эпохи, современные тенденции оформления интерьера, моды и макияжа. Съемка в движении требует особого умения и художественной мысли. Преобразование танца в отдельные штрихи, эпизоды – настоящее искусство. Игра цвета и тени дополняет образы, созданные в ритмах и движениях.

Вдохновителями выставки и ее главными действующими лицами стали участники труппы театра Дмитрия Ефимова «Европа». Автор выставки рассказывает о своем детище следующее: «Дорогой зритель! Я верю, что танец живёт в душе каждого из нас, хотя и не все готовы в этом признаться. Порой танец может рассказать о человеке намного больше, чем слова, а ещё есть люди, которые посвящают искусству танца всю свою жизнь. Именно таким людям посвящается эта выставка! Я очень благодарен художественному руководителю театра «ЕВРОПА» Дмитрию Ефимову за возможность поработать с артистами такого уровня. Это был не только колоссальный опыт, но и масса приятных знакомств с бесконечно талантливыми и творческими людьми. Творческий путь театра «ЕВРОПА» продолжается уже 20 лет, и я уверен, что это только начало. Уже совсем скоро мы сможем увидеть новые спектакли и шоу-программы. Надеюсь, что эта небольшая выставка поможет вам пробудить в себе ещё большую любовь к этому прекрасному искусству».

Выставка авторской фотографии Максима Борисова пройдет на первом этаже ТРЦ «Кристалл» с 7 февраля по 7 марта 2019 года.

До 7 марта 2019 года