ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Поддержим Час Земли!
Поддержим Час Земли!

24 марта 2018 года в 20:30 во всем мире проводят «Час Земли». Жители и организации Тюмени всегда поддерживают эту акцию. Традиционно и ТРЦ «Кристалл» примет участие в «Часе Земли».

Цель «Часа Земли» – не экономия электроэнергии. Данная акция – символ бережного отношения к природе, она позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Впервые «Час Земли», ставший уже самым массовым в истории человечества ежегодным международным событием, был организован в 2007 году Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald. В рамках акции различные объекты недвижимости частично отключают освещение на 1 час, тем самым временно снижая потребление электроэнергии. Мероприятие призвано стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. «Час Земли» традиционно проводится в предпоследнюю субботу марта. По оценкам WWF в акции принимает участие более миллиарда человек.

В этот день, 24 марта с 20:30 до 21:30 в рамках поддержки «Часа Земли» в ТРЦ «Кристалл» отключат подсветку центрального фасада и фонтан, а также приглушат освещение внутренних вывесок. ТРЦ «Кристалл» примет участие в акции уже в четвертый раз.

Ряд магазинов ТРЦ, участвующих в акции, выключат подсветку витрин и вывески, часть – приглушат свет, либо оставят включенным только кассовый узел и подсветку витрин.

Тюмень активно участвует в «Часе Земли»: вместе с ТРЦ «Кристалл» потребление электроэнергии ограничат в административных зданиях, театрах, библиотеках, университетах и на набережных.

Поможем планете вместе!

24 марта 2018 года в 20:30