ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
«Онкопатруль» проверит тюменцев
«Онкопатруль» проверит тюменцев

В субботу, 4 февраля, в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями Департамент здравоохранения Тюменской области проведет масштабную профилактическую акцию «Онкопатруль».

В субботу жители Тюмени и муниципальных образований Юга области смогут проверить себя на наличие риска развития рака. Пройти онкологический скрининг и онкологический chek-up (женский и мужской смотровой кабинеты, УЗИ, маммография, анализ ПСА и кала на скрытую кровь и т.д.) можно будет совершенно бесплатно на различных медицинских площадках. Опытные врачи дерматологи с использованием специального оборудования проведут обследование родинок, родимых пятен и пигментных невусов, а в подозрения на наличие онкологического заболевания выдадут направление к врачу-онкологу.

- Павильон «Онкопатруля» в ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1-а) будет работать с 10.00 до 14.00.

- Обследование кожных покровов и видимых слизистых оболочек можно будет также пройти в поликлиническом отделении ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» (ул. Барнаульская, 32) с 09.00 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС. Телефон для записи и справок: 27-06-07.

«Это мероприятие мы проводим ради одной цели: разрушить давно существующий стереотип о том, что рак – это приговор. Знать что такое онкологическое заболевание - это значит вовремя обнаружить и остановить процесс, прийти на прием к врачу и сохранить здоровье себе и своим близким. Если владеете информацией — вы не боитесь прийти на прием, соблюдаете все рекомендации доктора, проходите назначенное лечение — это большой шанс спасти жизнь, – отмечает директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, – Этой акцией мы пытаемся сделать пациента более грамотным в вопросах профилактики и более ответственным за свое здоровье».

 

Будьте здоровы!

4 февраля с 10.00 до 14.00