ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Образовательный фестиваль «Грани знаний»
Образовательный фестиваль «Грани знаний»

В Тюмени пройдет образовательный фестиваль «Грани знаний» 

12 сентября в ТРЦ «Кристалл» пройдет образовательный фестиваль «Грани знаний». На фестивале свои учебные курсы и программы представят ведущие языковые школы, ВУЗы, учреждения дополнительного образования и центры детского досуга Тюмени.

«День знаний» уже прошел, но в сегодняшнем высококонкурентном мире одной школьной программы недостаточно для успешной карьеры или поступления в выбранный ВУЗ. На образовательном фестивале «Грани знаний» посетители смогут узнать, где можно выучить иностранные языки, освоить новый вид спорта, передовые компьютерные технологии и полезные программы, а также узнать о перспективных направлениях высшего образования.

В фестивале «Грани знаний» примут участие более 10 образовательных учреждений Тюмени. Среди них - центр иностранных языков «Континент», фитнес-центр «Фитберри», учебный центр «ТЕХНОШКОЛА», детский лагерь «Алые паруса», Колледж водного транспорта, Институт дополнительного профессионального образования Тюменского Государственного Нефтегазового Университета, Московский институт государственного управления и права, Академия Лидерства и Бизнеса, Колледж экономики, управления и права.

Уникальность фестиваля - в интерактивности формата: образовательные учреждения представят свои возможности в форме шоу-программы и ярких презентаций. Участники фестиваля покажут, что учеба – это ярко, интересно и весело. Языковой центр выступит с вокальными номерами на разных языках и национальным корейским танцем, фитнес-центр «Фитберри» подготовит для гостей розыгрыш на недельное посещение. Также в программе танцевальные номера от детского лагеря «Алые паруса», Колледжа экономики, управления и права и многое другое.

Специальную программу подготовит и ТРЦ «Кристалл». Гости фестиваля увидят уникальное шоу роботов «Живая сталь», а также примут участие в розыгрыше призов. 

Осень – время задуматься о своем будущем. Все лучшие возможности дополнительного и высшего образования Вы найдете на фестивале «Грани знаний». Ждем Вас 12 сентября в 14.00 в ТРЦ «Кристалл» по адресу ул. Д. Менделеева д.1 а.

В Тюмени также пройдет международная волонтерская акция

12 сентября на площадке перед ТРЦ «Кристалл» пройдет волонтерская акция в рамках Стэндфордского российско-американского форума. 30 студентов ведущих ВУЗов США, таких как Университет Гарварда, Стэнфорда, Йеля и др., а также 30 студентов из разных ВУЗов России, в том числе ТюмГУ, совместно разрисуют полусферические антипаркинги на площадке перед ТРЦ «Кристалл».

Темой для необычных художественных произведений станет межкультурный диалог двух стран. Совместная работа российских и американских студентов по облагораживанию парковочной зоны торгового центра в Сибири призвана укрепить дружеский отношения, зародившиеся между студентами в академической среде, а также познакомить участников Форума с жизнь российских городов.

«Знакомство с Тюменью будет интересно и полезно не только студентам из США, на слуху у которых только Москва и Санкт-Петербург, но и студентам из регионов России. Масштаб нашей страны порой не позволяет жителям разных ее частей узнать о жизни отдаленных от них регионов», - отмечает Елена Коробкова, маркетолог ТРЦ «Кристалл».

Волонтерская акция проходит в рамках Стенфордского российско-американского форума. Форум является молодежной общественной организацией, в рамках которой студенты ведущих университетов России и США имеют возможность провести совместные исследования. В рамках российского сегмента в сентябре 2015 года организаторы форума впервые планируют собрать всех делегатов в Тюмени, чтобы встретиться с представителями власти, бизнеса и, конечно,  студентами наших университетов, поучаствовать в волонтерском проекте.

Волонтерская акция участников Форума в Тюмени пройдет 12 сентября  в зоне парковки ТРЦ «Кристалл» с 15.30 до 17.30. Акция приурочена к фестивалю «Грани знаний» в ТРЦ «Кристалл», на котором жителям города будут презентованы возможности дополнительного и высшего образования .

12 сентября 2015 года