ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Концерт в поддержку XI Фестиваля
Концерт в поддержку XI Фестиваля

Промо концерт пройдет в поддержку XI Фестиваля "Лето в Тобольском Кремле", который состоится 6 июля 2019 года.

На промо-концерте выступит хоровая капелла Тюменской филармонии.

В репертуаре коллектива – широкий спектр произведений: песнопения русского и западноевропейского средневековья, музыка эпохи Возрождения и барокко, произведения западноевропейской и русской классики. Особая страница в творчестве хора – музыка авторов XX века и наших современников – композиторов России, Северной и Южной Америки, Скандинавии и Балтии, Великобритании и Франции. Коллектив экспериментирует с разными жанрами и стилями, исполнительскими манерами и способами звукоизвлечения, предлагая художественные интерпретации, максимально отражающие характер музыкального высказывания.

С момента создания в 2015 году Тюменского филармонического оркестра Капелла регулярно принимает участие в исполнении крупных вокально-симфонических произведений, среди которых сочинения Й.Гайдна, В.А.Моцарта, С.Рахманинова, И.Стравинского, С.Прокофьева, К.Орфа.

На протяжении многих лет Капелла участвует в исполнении забытых оперных шедевров русских композиторов. Совместно с оркестром «Камерата Сибири» под руководством А.Шароева коллектив возродил к жизни оперы: «Алкид» Д.Бортнянского, «Орфей» Е.Фомина, «Санкт-Петербургский гостиный двор» В.Пашкевича, духовную оперу А.Рубинштейна «Христос», представив ее концертное исполнение в Санкт-Петербурге, Москве, Таллинне (Эстония), Риге (Латвия), Берлине (Германия).


Художественный руководитель – Заслуженный артист РФ Альберт Мишин

Главный хормейстер – Вера Бурковская

Концертмейстер Денис Хуланхов


Вход свободный

14 июня, 18-19.00