ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Фотовыставка #МЫВМЕСТЕ
Фотовыставка #МЫВМЕСТЕ

ТРЦ «Кристалл» открылась фотовыставка, посвященная акции #МыВместе

В ней собраны все важные моменты работы штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам #МыВместе Тюменской области.

Труд волонтеров, вклад в помощь жителям области, участие в праздничных акциях - все эти истории мы рассказали на фотографиях.

4 декабря в России стартовал марафон, посвященный Международному дню добровольца. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии Covid-19 – по всей России волонтеры акции доставляют лекарства и продукты пострадавшим. Также в акции участвуют юристы и психологи, которые бесплатно консультируют нуждающихся в профессиональной помощи, а множество партнеров акции помогают своими услугами, товарами и осуществляют информирование населения.

Одним из направлений марафона в Тюмени стала фотовыставка в ТРЦ «Кристалл», посвященная волонтерам штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам "Мывместе". Фотографии иллюстрируют работу волонтеров и подчеркивают сплоченность людей в борьбе с общей проблемой.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко во время старта марафона 4 декабря на он-лайн трансляции отметил: «За этот год участники акции #МЫВМЕСТЕ помогли более 4,5 миллионам человек, а за каждой помощью стоит своя трогательная история, когда своевременные действия операторов колл-центров действительно спасали кому-то жизнь. В детстве мы все мечтали немного побыть волшебниками. Волонтёрство – это волшебство, доступное каждому взрослому, которое не требует много ресурсов. Добровольцы доказали, что даже в самой сложной ситуации люди объединяются. Пусть это чувство единения останется с нами!»

Выставка находится на втором этаже в коридоре между магазинами House и Gloria Jeans, продлится до 15 января.

До 15 января 2021 года