ТРЦ «КРИСТАЛЛ» < вернуться ко всем новостям
Эко & фотопроект «Планета – исчезающий вид»
Эко & фотопроект «Планета – исчезающий вид»

Эко & фотопроект «Планета – исчезающий вид» 

Фотопроект призван привлечь внимание к особенно важной проблеме – проблеме накопления пластикового мусора и загрязнения Планеты. Для создания серии снимков команда молодого экологичного бренда URBANTIGER использовала фотографии животных, пострадавших от загрязнения человеком их мест обитания, и создала фотометафоры с людьми. Это первый проект URBANTIGER подобного формата, сочетающий в себе визуальную красоту вместе с глубоким экологическим подтекстом.

Широкому вниманию проект будет представлен в формате фотовыставки одновременно сразу в нескольких городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде. Гостей выставки ждут 12 фотообъектов и также инфостенд с простыми, но вместе с тем вдохновляющими высказываниями участников нашего фотопроекта об экологии, о природе, о простых и сложных вещах на пути осознанного развития, о бережном отношении к окружающему нас миру, о том, что для них значит заботиться о Планете.

Фотографом проекта выступил Дмитрий Исхаков, а моделями стали друзья бренда, которым не безразлично будущее Планеты и которые уже сегодня, каждый по-своему, вносят свой вклад в процесс сбора и переработки мусора: Александра Чарно (99RECYCLE), Михаил Антонов («Экосборка»), Дмитрий Гутман (SOEMZ), Виктория Сафронова («Экотехнологии»), Дарья Алексеева («Второе дыхание»), Lina Roy (иллюстратор, экоактивистка), Олеся Беспёрстова (NOPLASTICISFANTASTIC), Аида (СМИ об осознанном потреблении ШЭР), Анастасия Базарнова («СОБИРАТОР»), Зоя Яровицына (стендап-комик, поддерживает экодвижение), Инесса Генералова (экоактивистка), Анастасия Пиорунская (основатель бренда URBANTIGER).

Реквизит и весь пластик, использованный во время съемки, команда бренда сдала на переработку.


До 1 июня 2022 года